Об утверждении стоимости услуг по погребению умерших (погибших), не имеющих супруга, близких родственников, иных родственников либо законного представителя умершего (погибшего) или при невозможности осуществить ими погребение, а также при отсутствии иных лиц, взявших на себя обязанность осуществить погребение, погребение умершего (погибшего) на дому, на улице или в ином месте после установления органами внутренних дел его личности, и умерших (погибших), личность которых не установлена органами внутренних дел, оказываемых на территории Безводного сельского поселения Курганинского района с 1 февраля 2021 года

 

ПРОЕКТ

 

Об утверждении стоимости услуг по погребению умерших (погибших), не имеющих супруга, близких родственников, иных родственников либо законного представителя умершего (погибшего) или при невозможности осуществить ими погребение, а также при отсутствии иных лиц, взявших на себя обязанность осуществить погребение, погребение умершего (погибшего) на дому, на улице или в ином месте после установления органами внутренних дел его личности, и умерших (погибших), личность которых не установлена органами внутренних дел, оказываемых на территории Безводного сельского поселения Курганинского района с 1 февраля 2021 года 

      В соответствии с Федеральным законом от 12 января 1996 г. № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле», законом Краснодарского края от 4 февраля 2004 г. № 666-КЗ «О погребении и похоронном деле в Краснодарском крае», пунктом 19 статьи 8 Устава Безводного сельского поселения Курганинского района, зарегистрированного Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Краснодарскому краю, свидетельство о государственной регистрации от 7 июня 2017 г. № RU 235173022017001 п о с т а н о в л я ю:

  1. Утвердить стоимость услуг по погребению умерших (погибших), не имеющих супруга, близких родственников, иных родственников либо законного представителя умершего (погибшего) или при невозможности осуществить ими погребение, а также при отсутствии иных лиц, взявших на себя обязанность осуществить погребение, погребение умершего (погибшего) на дому, на улице или в ином месте после установления органами внутренних дел его личности, и умерших (погибших), личность которых не установлена органами внутренних дел, оказываемых на территории Безводного сельского поселения Курганинского района с 1 февраля 2021 года (приложение).
  2. Постановление администрации Безводного сельского поселения Курганинского района от 14 августа 2020 года № 165 «Об утверждении стоимости услуг по погребению умерших (погибших), не имеющих супруга, близких родственников, иных родственников либо законного представителя умершего (погибшего) или при невозможности осуществить ими погребение, а также при отсутствии иных лиц, взявших на себя обязанность осуществить погребение, погребение умершего (погибшего) на дому, на улице или в ином месте после установления органами внутренних дел его личности, и умерших (погибших), личность которых не установлена органами внутренних дел, оказываемых на территории Безводного сельского поселения Курганинского района с 1 февраля 2020 года» считать утратившим силу.
  3. Муниципальному казенному предприятию «Аквасервис» Безводного сельского поселения (Затолокин А.В.) предоставлять услуги по погребению согласно утвержденной стоимости.
  4. Опубликовать настоящее постановление в периодическом печатном средстве массовой информации органов местного самоуправления Курганинского района «Вестник Безводного сельского поселения Курганинского района» и обеспечить его размещение на официальном сайте администрации Безводного сельского поселения Курганинского района в сети Интернет.
  5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Безводного сельского поселения Курганинского района Черных И.В.
  6. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 февраля 2021 года. 

 

Глава Безводного сельского

поселения Курганинского района                                               Н.Н. Барышникова

Приложение 

УТВЕРЖДЕН

постановлением администрации

Безводного сельского поселения

Курганинского района

от _________________ № _____ 

СТОИМОСТЬ

услуг по погребению умерших (погибших), не имеющих супруга, близких родственников, иных родственников либо законного представителя умершего (погибшего) или при невозможности осуществить ими погребение, а также при отсутствии иных лиц, взявших на себя обязанность осуществить погребение, погребение умершего (погибшего) на дому, на улице или в ином месте после установления органами внутренних дел его личности, и умерших (погибших), личность которых не установлена органами внутренних дел, оказываемых на территории Безводного сельского поселения Курганинского района с 1 февраля 2021 года 

п/п

Наименование услуги

Стоимость, руб.

1

Оформление документов, необходимых для погребения

137,56

2

Облачение тела умершего (погибшего)

1019,58

3

Гроб стандартный, строганный, из материалов толщиной 25-32 мм, обитый внутри и снаружи тканью х/б с подушкой из стружки

1710,08

4

Перевозка тела (останков) умершего (погибшего) к месту захоронения

987,22

5

Погребение умершего (погибшего) при рытье могилы вручную

2238,78

6

Погребение умершего (погибшего) при рытье могилы экскаватором

957,55

7

Инвентарная табличка с указанием фамилии и инициалов, годов рождения и смерти

110,60

 

ИТОГО: вручную

6203,82

 

 экскаватором

4922,59

 

Заместитель главы Безводного

сельского поселения

Курганинского района                                                                      И.В. Черных

 

 

 

Дата создания: 01-02-2021
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: