О внесении изменений в постановление администрации Безводного сельского поселения от 17 апреля 2017 г. № 51 «Об имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства в Безводном сельском поселении Курганинского района»
42 от 25.03.2021
Скачать (47.4 Кб)

 

АДМИНИСТРАЦИЯ БЕЗВОДНОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КУРГАНИНСКОГО РАЙОНА 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 

от 25.03.2021                                                                                           № 42

поселок Степной 

О внесении изменений в постановление администрации Безводного сельского поселения от 17 апреля 2017 г. № 51 «Об имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства в Безводном сельском поселении Курганинского района»

 

      В целях реализации государственной политики в области развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края, на основании Федерального закона от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21 августа 2010 г. № 645 «Об имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства при предоставлении федерального имущества» постановляю:

  1. Внести в постановление администрации Безводного сельского поселения от 17 апреля 2017 г. № 51 «Об имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства в Безводном сельском поселении Курганинского района» изменения согласно приложения.
  2. Опубликовать настоящее постановление в периодическом печатном средстве массовой информации «Вестник органов местного самоуправления Безводного сельского поселения Курганинского района» и разместить на официальном сайте администрации Безводного сельского поселения в сети Интернет.
  3. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования. 

 

Глава Безводного

сельского поселения

Курганинского района                                                      Н.Н. Барышникова

Приложение

к постановлению администрации

Безводного сельского поселения

«Приложение

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением администрации

Безводного сельского поселения

от 25.03.2021 № 42

(в редакции постановления администрации

Безводного сельского поселения

от 17.04.2017 № 51

 

ПРАВИЛА

формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства)

 

  1. Настоящие Правила устанавливают порядок формирования, ведения (в том числе ежегодного дополнения) и обязательного опубликования перечня муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предусмотренного частью 4 статьи 18 Федерального закона от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» (далее соответственно - муниципальное имущество, перечень), в целях предоставления муниципального имущества во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства, организациям, образующим инфраструктуру поддержки
    субъектов малого и среднего предпринимательства, физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями и применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» (далее физические лица, применяющие специальный налоговый режим).
  2. В перечень вносятся сведения о муниципальном имуществе (в том числе земельных участках (за исключением земельных участков, предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального жилищного строительства), зданиях, строениях, сооружениях, нежилых помещениях, оборудовании, машинах, механизмах, установках, транспортных средствах, инвентаре, инструментах), которое соответствует следующим критериям:

а)      муниципальное имущество свободно от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства);

б)      муниципальное имущество не ограничено в обороте;

в)      муниципальное имущество не является объектом религиозного назначения;

г)       муниципальное имущество не является объектом незавершенного строительства;

д)      в отношении муниципального имущества не принято решение о предоставлении его иным лицам;

е)       муниципальное имущество не включено в прогнозный план (программу) приватизации имущества, находящегося в собственности Безводного сельского поселения;

ж)      муниципальное имущество не признано аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.

В Перечень не вносятся сведения о земельных участках, предусмотренных подпунктами 1-10, 13-15, 18 и 19 пункта 8 статьи 39.11 Земельного кодекса Российской Федерации, за исключением земельных участков, предоставленных в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства.

Муниципальное имущество, сведения о котором внесены в Перечень, используется в целях предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим, а также может быть отчуждено на возмездной основе в собственность субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии с Федеральным законом от 22 июля 2008 г. № 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и в случаях, указанных в подпунктах 6. 8 и 9 пункта 2 статьи 39.3 Земельного кодекса Российской Федерации.

Порядок и условия предоставления в аренду (в том числе льготы для субъектов малого и среднего предпринимательства, являющихся сельскохозяйственными кооперативами или занимающихся социально значимыми видами деятельности, иными установленными муниципальными программами (подпрограммами) приоритетными видами деятельности) включенного в Перечень муниципального имущества устанавливаются муниципальными правовыми актами. Порядок и условия предоставления в аренду земельных участков, включенных в Перечень, устанавливаются в соответствии с гражданским законодательством и земельным законодательством.

  1. Внесение сведений о муниципальном имуществе в перечень (в том числе ежегодное дополнение), а также исключение сведений о муниципальном имуществе из перечня осуществляются постановлением администрации Безводного сельского поселения (далее – уполномоченный орган) об утверждении перечня или о внесении в него изменений на основе предложений бюджетного отдела администрации Безводного сельского поселения, некоммерческих организаций, выражающих интересы субъектов малого и среднего предпринимательства, акционерного общества «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также субъектов малого и среднего предпринимательства.

Муниципальное имущество, закрепленное на праве хозяйственного ведения за муниципальным унитарным предприятием или оперативного управления за муниципальным учреждением, по предложению указанных организаций и с согласия администрации Безводного сельского поселения может быть включено в Перечень в порядке, установленном настоящими Правилами, в целях предоставления такого имущества во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства, организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим.

Внесение в перечень изменений, не предусматривающих исключения из перечня муниципального имущества, осуществляется не позднее 10 рабочих дней с даты внесения соответствующих изменений в реестр муниципального имущества.

  1. Рассмотрение предложения, указанного в пункте 3 настоящих Правил, осуществляется уполномоченным органом в течение 30 календарных дней с даты его поступления. По результатам рассмотрения предложения уполномоченным органом принимается одно из следующих решений:

а)      о включении сведений о муниципальном имуществе, в отношении которого поступило предложение, в перечень с учетом критериев, установленных пунктом 2 настоящих Правил;

б)      об исключении сведений о муниципальном имуществе, в отношении которого поступило предложение, из перечня с учетом положений пунктов 6 и 7 настоящих Правил;

в)      об отказе в учете предложения.

  1. В случае принятия решения об отказе в учете предложения, указанного в пункте 3 настоящих Правил, уполномоченный орган направляет лицу, представившему предложение, мотивированный ответ о невозможности включения сведений о муниципальном имуществе в перечень или исключения сведений о муниципальном имуществе из перечня.
  2. Уполномоченный орган вправе исключить сведения о муниципальном имуществе из перечня, если в течение 2 лет со дня включения сведений о муниципальном имуществе в перечень в отношении такого имущества от субъектов малого и среднего предпринимательства или организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, физических лиц, применяющий специальный налоговый режим не поступило:

а)      ни одной заявки на участие в аукционе (конкурсе) на право заключения договора, предусматривающего переход прав владения и (или) пользования в отношении муниципального имущества;

б)      ни одного заявления о предоставлении муниципального имущества, в отношении которого заключение указанного договора может быть осуществлено без проведения аукциона (конкурса) в случаях, предусмотренных Федеральным законом «О защите конкуренции».

  1. Уполномоченный орган исключает сведения о муниципальном имуществе из перечня в одном из следующих случаев:

а)    в отношении муниципального имущества в установленном порядке принято решение администрации Безводного сельского поселения о его использовании для муниципальных нужд либо для иных целей;

б)    право муниципальной собственности на имущество прекращено по решению суда или в ином установленном законом порядке.

  1. Сведения о муниципальном имуществе вносятся в перечень в составе и по форме, которые установлены в соответствии с частью 4.4 статьи 18 Федерального закона от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» согласно приложению, к настоящим Правилам.
  2. Сведения о муниципальном имуществе группируются в перечне по видам имущества (недвижимое имущество (в том числе единый недвижимый комплекс), движимое имущество).
  3. Ведение перечня осуществляется уполномоченным органом в электронной форме.
  4. Перечень и внесенные в него изменения подлежат:

а)    обязательному опубликованию в средствах массовой информации в течение 10 рабочих дней со дня утверждения;

б)    размещению на официальном сайте уполномоченного органа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (в том числе в форме открытых данных) и (или) на официальном сайте информационной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в течение 3 рабочих дней со дня утверждения».

 

Заместитель главы

Безводного сельского поселения                                    И.В. Черных

 

 

 

 

Дата создания: 01-04-2021
Дата последнего изменения: 01-04-2021
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: