О внесении изменений в постановление администрации Безводного сельского поселения Курганинского района от 3 мая 2018 г. № 61 «Об утверждении квалификационных требований для замещения должностей муниципальной службы в администрации Безводного сельского поселения Курганинского района»
39 от 25.03.2021
Скачать (40.5 Кб)

 

АДМИНИСТРАЦИЯ БЕЗВОДНОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КУРГАНИНСКОГО РАЙОНА 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 

от 25.03.2021                                                                                           № 39

поселок Степной 

О внесении изменений в постановление администрации Безводного сельского поселения Курганинского района от 3 мая 2018 г. № 61 «Об утверждении квалификационных требований для замещения должностей муниципальной службы в администрации Безводного сельского поселения Курганинского района» 

 

      В соответствии с частью 2 статьи 9 Федерального закона от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», законами Краснодарского края от 8 июня 2007 года № 1244-КЗ «О муниципальной службе в Краснодарском крае» и от 3 мая 2012 года № 2490-КЗ «О типовых квалификационных требованиях для замещения должностей муниципальной службы в Краснодарском крае» п о с т а н о в л я ю:

  1. Внести изменения в постановление администрации Безводного сельского поселения Курганинского района от 3 мая 2018 г. № 61 «Об утверждении квалификационных требований для замещения должностей муниципальной службы в администрации Безводного сельского поселения Курганинского района» изложив приложение к настоящему постановлению в новой редакции (прилагается).
  2. Разместить настоящее постановление на официальном Интернет-сайте администрации Безводного сельского поселения Курганинского района.
  3. Общему отделу администрации Безводного сельского поселения Курганинского района (Ханова) опубликовать настоящее постановление в периодическом печатном средстве массовой информации органов местного самоуправления «Вестник органов местного самоуправления Безводного сельского поселения Курганинского района».
  4. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования. 

 

Глава Безводного сельского

поселения Курганинского района                                                Н.Н. Барышникова

Приложение 

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением администрации

Безводного сельского поселения

Курганинского района

от 25.03.2021 № 39 

КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы, стажу работы по специальности, направлению подготовки, знаниям и умениям, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей в администрации Безводного сельского поселения Курганинского района

 

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Положения

 

      Настоящим Положением в соответствии с Федеральным законом от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» и Законом Краснодарского края от 8 июня 2007 года № 1244-КЗ «О муниципальной службе в Краснодарском крае» и от 3 мая 2012 года № 2490-КЗ «О типовых квалификационных требованиях для замещения должностей муниципальной службы в Краснодарском крае» определяются типовые квалификационные требования для замещения должностей муниципальной службы в администрации Безводного сельского поселения Курганинского района (далее - квалификационные требования).

 

Статья 2. Квалификационные требования к уровню профессионального образования

 

  1. Для замещения должностей муниципальной службы определяются следующие типовые квалификационные требования к уровню профессионального образования:

1) по главным должностям муниципальной службы - высшее образование не ниже уровня специалитета, магистратуры по профилю деятельности органа или по профилю замещаемой должности;

2) по ведущим должностям муниципальной службы – высшее образование по профилю деятельности органа или по профилю замещаемой должности;

3) по младшим должностям муниципальной службы -профессиональное образование по профилю замещаемой должности.

 

Статья 3. Квалификационные требования к стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки

 

  1. Для замещения должностей муниципальной службы устанавливаются следующие квалификационные требования к стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки:

1) главных должностей муниципальной службы – не менее одного года стажа муниципальной службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки;

2) ведущих и младших должностей муниципальной службы – без предъявления требований к стажу.

 

Статья 4. Квалификационные требования к знаниям и умениям, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей

 

  1. Квалификационные требования к знаниям и умениям, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей, устанавливаются в зависимости от области и вида профессиональной служебной деятельности муниципального служащего его должностной инструкцией. Должностной инструкцией муниципального служащего могут также предусматриваться квалификационные требования к специальности, направлению подготовки.
  2. Специальные профессиональные знания подтверждаются документом государственного образца о высшем или среднем профессиональном образовании по специальностям, направлениям подготовки, соответствующим направлениям деятельности органа местного самоуправления, избирательной комиссии муниципального образования. В случае, если специальные профессиональные знания, подтвержденные документом государственного образца о высшем или среднем профессиональном образовании, не соответствуют направлениям деятельности администрации Безводного сельского поселения Курганинского района учитывается документ государственного образца о дополнительном профессиональном образовании по соответствующим направлениям деятельности администрации Безводного сельского поселения Курганинского района.
  3. Порядок и формы учета и контроля соблюдения муниципальными служащими квалификационных требований к знаниям и умениям, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей, а также порядок и сроки получения дополнительного профессионального образования муниципальных служащих определяются главой Безводного сельского поселения Курганинского района, в установленном законом порядке. 

 

Начальник общего отдела

администрации Безводного

сельского поселения

Курганинского района                                                                        С.В. Ханова

 

 

 

Дата создания: 05-04-2021
Дата последнего изменения: 05-04-2021
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: