На территории Безводного сельского поселения Курганинского района проводятся профилактические мероприятия «МАК-2019»

УВАЖАЕМЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ
ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ!

На территории Безводного сельского поселения Курганинского района проводятся профилактические мероприятия «МАК-2019», направленные на борьбу с незаконным культивированием наркосодержащих растений, а также на выявление и уничтожение мест произрастания дикорастущих наркосодержащих растений (мака, конопли и т.д.). Напоминаем Вам, что незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их прекурсоры.

ЗАПРЕЩЕНО!

ПОМНИТЕ!

СОГЛАСНО ДЕЙСТВУЮЩЕМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ РФ ВЫРАЩИВАНИЕ И КУЛЬТИВИРОВАНИЕ НАРКОТИКО­СОДЕРЖАЩИХ РАСТЕНИЙ - КОНОПЛИ, МАКА ИЛИ ДРУГИХ РАСТЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХ НАРКОТИЧЕСКИЕ ВЕЩЕСТВА, ВЛЕЧЕТ ЗА СОБОЙ КАК АДМИНИСТРАТИВНУЮ, ТАК И УГОЛОВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Статья 231 УК РФ. Незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, - наказывается штрафом в размере до 300000 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода, осужденного за период до 2 лет, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо ограничением свободы на срок до 2 лет, либо лишением свободы на тот же срок. Те же деяния, совершенные: группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо в особо крупном размере, - наказываются лише­нием свободы на срок до 8 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового.

Статья 10.5 КоАП РФ. Непринятие землевладельцем или землепользователем мер по уничтожению дикорастущих растении, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, после получения официального предписания уполномоченного органа, - влечет наложение административного штрафа: на граждан в размере от 1500 до 2000 рублей; на должностных лиц - от 3000 до 4000 рублей; на юридических лиц - от 30 000 до 40 000 рублей.

Статья 10.5.1 КоАП РФ. Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа: на граждан в размере от 1500 до 4000 или административный арест на срок до 15 суток; на юридических лиц - от 100 000 до 300 000 рублей.

 

Своевременно принимайте меры по уничтожению конопли, мака
и других наркотикосодержащих растений на ваших участках

 

 

 

Дата создания: 01-10-2019
Дата последнего изменения: 01-10-2019
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: